Resultados do último Mazer Cup International – MCI

Resultados do último Mazer Cup International – MCI

Antes de mais nada, você conhece ou já ouviu falar da maior competição internacional voltada aos produtores e para a indústria hidromelaria dos Estados Unidos?

O Mazer Cup é uma competição produzida e operada por entusiastas do hidromel de todos os EUA que querem ver o hidromel no seu devido lugar de direito. Não possuem afiliações a nenhum órgão e operam independentemente de qualquer organização ou associação comercial de hidromel. A maioria dos envolvidos trabalham ativamente como voluntários desde as competições domésticas até as comerciais.

O Mazer Cup International Mead Competition é operado e patrocinado pela Mazer Cup International Incorporated, uma organização sem fins lucrativos. Todos os rendimentos provenientes de taxas de inscrição e eventos associados são usados ​​para financiar as competições e para dar apoio financeiro à Ação Comunitária de Alimentos.

Esse ano de 2019, a competição ocorreu entre os dias 15 e 16 de Março e comemorou seu 25º aniversário.

Foram milhares de amostras entre hidromeis comerciais e artesanais. A seguir listamos os vencedores de cada segmento:

Resultados da competição para Artesanais

Foram 581 entradas julgadas em 24 grupos de medalhas:

Traditional Mead Dry (27 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Carvin Wilson

1st

M1A: Dry Mead

Chesty

Modern Mead Makers Facebook Group (Clifton, VA)

Adam Bystrom

2nd

M1A: Dry Mead

OB the OG

Minnesota Home Brewers Association (Edina, MN)

Warren Earle

3rd

M1A: Dry Mead

Trad This on for Size- MMM

Arizona Society of Homebrewers (Tempe, AZ)

Traditional Mead Semi (37 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Eric Holden
CoBrewer: Shani Pynn

1st

M1B: Semi-Sweet Mead

 

Temecula Valley Homebrewers Association (Murrieta, CA)

Steve Fletty

2nd

M1B: Semi-Sweet Mead

Estrella

Saint Paul Homebrewers Club (Saint Paul, MN)

Todd Donnelly

3rd

M1B: Semi-Sweet Mead

African Wildflower semi-sweet

Society of Northeast Ohio Brewers (Cleveland, OH)

Traditional Mead Sweet (38 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Andre Bajorek

1st

M1C: Sweet Mead

 

None

Carvin Wilson

2nd

M1C: Sweet Mead

Quincy Jones

Modern Mead Makers Facebook Group (Clifton, VA)

Jeremy Olsen

3rd

M1C: Sweet Mead

 

Saint Paul Homebrewers Club (Saint Paul, MN)

Cyser (27 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Josh Mahoney

1st

M2A: Cyser

Probably not as good as Meistema’s

Minnesota Home Brewers Association (Edina, MN)

Matthew Chrispen

2nd

M2A: Cyser

Vague Cyser

Austin Zealots (Austin, TX)

Eric Holden

3rd

M2A: Cyser

 

Temecula Valley Homebrewers Association (Murrieta, CA)

Pyment (24 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Kevin Meintsma

1st

M2B: Pyment

This is all Matt Weide’s [email protected]

Minnesota Home Brewers Association (Edina, MN)

Scott Behrens

2nd

M2B: Pyment

Pinot Noir Pyment

Modern Mead Makers Facebook Group (Clifton, VA)

Hirendu Vaishnav

3rd

M2B: Pyment

Grenache Toyon

Diablo Order of Zymiracle Enthusiasts (DOZE) (Walnut Creek, CA)

Stone Fruit Melomel (32 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Timothy Elder

1st

M2D: Stone Fruit Mead

Cherry Popper

Kansas City Bier Meisters (Kansas City, KS)

Hirendu Vaishnav

2nd

M2D: Stone Fruit Mead

Malicious Mango

Diablo Order of Zymiracle Enthusiasts (DOZE) (Walnut Creek, CA)

Eric Holden

3rd

M2D: Stone Fruit Mead

 

Temecula Valley Homebrewers Association (Murrieta, CA)

Berry Melomel-Sweet (34 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Kevin Tracy
CoBrewer: Kevin Tracy, Corey Mason

1st

M2C: Berry Mead

 

None

Brent Becker

2nd

M2C: Berry Mead

The Difference

None

Steve Patik

3rd

M2C: Berry Mead

Taboo

None

Berry Melomel-Semi-Sweet (30 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

JamesB Davis

1st

M2C: Berry Mead

B^3C

Rock Hoppers Brew Club (Centennial, CO)

Joe Leigh

2nd

M2C: Berry Mead

BA Nostalgia for Infinity

None

Joe Leigh

3rd

M2C: Berry Mead

Nostalgia for Infinity

None

Berry Melomel-Dry (12 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Aaron Vezeau

1st

M2C: Berry Mead

 

None

Carvin Wilson

2nd

M2C: Berry Mead

Heather Berry

Modern Mead Makers Facebook Group (Clifton, VA)

Craig Scott

3rd

M2C: Berry Mead

Woodland Berries

None

Other Fruit Melomel-Sweet (27 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Cris Landreth

1st

M2E: Melomel

White Sands, Grey Skies

None

Joe Leigh

2nd

M2E: Melomel

Transfigured Night

None

Eric Wembacher

3rd

M2E: Melomel

Royal Velvet

Sussex County’s United Brewers + Alchemists (SCUBA) (Branchville, NJ)

Other Fruit Melomel-Semi-Sweet (28 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Nate Newcomb

1st

M2E: Melomel

 

Knights of the Brown Bottle (Arlington, TX)

Kevin Meintsma

2nd

M2E: Melomel

Deception

Minnesota Home Brewers Association (Edina, MN)

Matthew Chrispen

3rd

M2E: Melomel

I swear it was Sparkling, now Vaguely Pettilant

Austin Zealots (Austin, TX)

Other Fruit Melomel-Dry (5 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Dustin Deisher
CoBrewer: Jeremy Goehring

1st

M2E: Melomel

Mr. Andersons Super Session Surprise Vol 2

Lincoln Lagers (Martell, NE)

Michael Jones

2nd

M2E: Melomel

I Find It Charming

Kalamazoo Libation Organization of Brewers (KLOB) (Kalamazoo, MI)

Dainius Juras
CoBrewer: Galvis Kuncas

3rd

M2E: Melomel

Super Citrus

Lietuva

Fruit and Spice-Sweet (35 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Jared Ayo
CoBrewer: Sean Callahan

1st

M3A: Fruit and Spice Mead

Strawbejillo

QUAFF (Quality Ale and Fermentation Fraternity) (San Diego, CA)

Jerzy Kasperski

2nd

M3A: Fruit and Spice Mead

Second

None

Paul Di Diego

3rd

M3A: Fruit and Spice Mead

Caramelized Apple Pie

Pyromancer Brewing (Colorado Springs, CO)

Fruit and Spice-Semi-Sweet (31 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Tim Wildenhain

1st

M3A: Fruit and Spice Mead

Hopped Strawberry

Arizona Society of Homebrewers (Tempe, AZ)

Eric Olson

2nd

M3A: Fruit and Spice Mead

Abneries My Love

North County Home Brewers Association (Oceanside, CA)

Thomas Repas

3rd

M3A: Fruit and Spice Mead

Mead-Heeto

Modern Mead Makers Facebook Group (Clifton, VA)

Fruit and Spice-Dry (12 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Adam Bystrom

1st

M3A: Fruit and Spice Mead

Grapefruits of Wrath

Minnesota Home Brewers Association (Edina, MN)

Chris Chambless

2nd

M3A: Fruit and Spice Mead

Fig’Nilla Dry

Maltose Falcons (Woodland Hills, CA)

Adam Bystrom

3rd

M3A: Fruit and Spice Mead

Strawberry Ginger

Minnesota Home Brewers Association (Edina, MN)

Spice/Herb/Veg-Sweet (27 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Michael Spears

1st

M3B: Spice/Herb/Vegetable Mead

Deez (Hazel) Nuts

Kuhnhenn Guild of Brewers (KGB) (Warren, MI)

Dan Bremer
CoBrewer: Dan Bremer

2nd

M3B: Spice/Herb/Vegetable Mead

 

Laramie Brew Club (Laramie, WY)

Ed Moore

3rd

M3B: Spice/Herb/Vegetable Mead

Sparkles horchata mead

Rock Hoppers Brew Club (Centennial, CO)

Spice/Herb/Veg-Semi-Sweet (31 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

JamesB Davis

1st

M3B: Spice/Herb/Vegetable Mead

I Blame Carvin

Rock Hoppers Brew Club (Centennial, CO)

Lara Augustine

2nd

M3B: Spice/Herb/Vegetable Mead

Flower Power

FOSSILS (New Albany, IN)

Amy Olsen

3rd

M3B: Spice/Herb/Vegetable Mead

Chocolate Kiss

Kuhnhenn Guild of Brewers (KGB) (Warren, MI)

Spice/Herb/Veg-Dry (18 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Josh Mahoney

1st

M3B: Spice/Herb/Vegetable Mead

Sumac

Minnesota Home Brewers Association (Edina, MN)

Adam Bystrom

2nd

M3B: Spice/Herb/Vegetable Mead

Spice of Life

Minnesota Home Brewers Association (Edina, MN)

Adam Bystrom

3rd

M3B: Spice/Herb/Vegetable Mead

Zambezi Sunrise

Minnesota Home Brewers Association (Edina, MN)

Braggot (17 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Steve Patik

1st

M4A: Braggot

Chocolate Bochet Porter

None

Pavel Anisimov

2nd

M4A: Braggot

OVER-DOZE

Diablo Order of Zymiracle Enthusiasts (DOZE) (Walnut Creek, CA)

Steve Patik

3rd

M4A: Braggot

Blackberry Cream

None

Historical (13 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Pavel Anisimov

1st

M4B: Historical Mead

Dwojniak Jablkowy

Diablo Order of Zymiracle Enthusiasts (DOZE) (Walnut Creek, CA)

Jerzy Kasperski

2nd

M4B: Historical Mead

Dwojniak Smordyniak

None

Marek Leczycki

3rd

M4B: Historical Mead

Dwojniak Maracuja 2016

None

Experimental-Sweet (33 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Scott Behrens

1st

M4C: Experimental Mead

Bobby’s Sweet As Cherry

Modern Mead Makers Facebook Group (Clifton, VA)

Michal Wawszczak

2nd

M4C: Experimental Mead

TEZCATLIPOCA

None

Amy Olsen

3rd

M4C: Experimental Mead

BBA Creamy Hawaiian Lehua

Kuhnhenn Guild of Brewers (KGB) (Warren, MI)

Experimental-Semi-Sweet (29 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Steve Fletty

1st

M4C: Experimental Mead

Cerise

Saint Paul Homebrewers Club (Saint Paul, MN)

Kevin Tracy

2nd

M4C: Experimental Mead

 

None

Ryan Funk
CoBrewer: Tina Poquette

3rd

M4C: Experimental Mead

Bochet ‘eh?

Kuhnhenn Guild of Brewers (KGB) (Warren, MI)

Experimental-Dry (12 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Ryan Rocha
CoBrewer: Rye Meister

1st

M4C: Experimental Mead

B3rry [email protected] OG

Carolina Brewmasters (Charlotte, NC)

Dustin Deisher
CoBrewer: Jeremy Goehring

2nd

M4C: Experimental Mead

Gozer

Lincoln Lagers (Martell, NE)

Galvis Kuncas

3rd

M4C: Experimental Mead

Let It Go

GotMead International Brewmasters (Dubuque, IA)

Digby (2 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

Amy Olsen

1st

999A: Digby

Lady Hungerford’s Metheglyn

Kuhnhenn Guild of Brewers (KGB) (Warren, MI)

Best Of Show – Mead

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

Club

JamesB Davis

1st

M2C: Berry Mead

B^3C

Rock Hoppers Brew Club (Centennial, CO)

Kevin Tracy
CoBrewer: Kevin Tracy, Corey Mason

2nd

M2C: Berry Mead

 

None

Dustin Deisher
CoBrewer: Jeremy Goehring

3rd

M2E: Melomel

Mr. Andersons Super Session Surprise Vol 2

Lincoln Lagers (Martell, NE)

Heavy Medal – Brewer

Brewer Name

Medal

Total Points

Medal Details

JamesB Davis

1st

Total points: 9

3 medals: BOSMead1st:1 1st:2

Total points: 9

 

Adam Bystrom

1st

Total points: 9

5 medals: 1st:1 2nd:2 3rd:2

Total points: 9

 

Kevin Tracy

3rd

Total points: 7

3 medals: BOSMead2nd:1 1st:1 2nd:1

Total points: 7

 

Carvin Wilson

3rd

Total points: 7

3 medals: 1st:1 2nd:2

Total points: 7

 

Heavy Medal – Club
 

Club Name

Medal

Total Points

Medal Details

 

Minnesota Home Brewers Association (Edina, MN)

1st

Total points: 20

9 medals: 1st:4 2nd:3 3rd:2

Total points: 20

 

Modern Mead Makers Facebook Group (Clifton, VA)

2nd

Total points: 13

6 medals: 1st:2 2nd:3 3rd:1

Total points: 13

 

Rock Hoppers Brew Club (Centennial, CO)

3rd

Total points: 10

4 medals: BOSMead1st:1 1st:2 3rd:1

Total points: 10

 

Resultados da competição para Comerciais

Foram 414 julgados em 23 grupos de medalhas

Bracket or Braggot (15 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Locavore Beer Works

Gold

1A: Bracket or Braggot

Honigbeinen

 

Moonlight Meadery
CoBrewer: Smog City

Silver

1A: Bracket or Braggot

Buzz Worthy

 

The Tap Brewery

Bronze

1A: Bracket or Braggot

Electric Stinger

 

Cyser (13 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Dziki Miod
CoBrewer: DZIKI MIOD Krzysztof Piwowar

Gold

2A: Cyser

JABCZAK

 

Alaska Meadery

Silver

2A: Cyser

Cyser

 

Intermiel
CoBrewer: Andre Abi Raad

Bronze

2A: Cyser

Chouchenn

 

Dessert Mead – Semi-Sweet (11 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Meridian Hive Meadery

Gold

3A: Dessert Mead – Semi-Sweet

Ella

 

Space Time Mead and Cider Works

Silver

3A: Dessert Mead – Semi-Sweet

Blueberry Moon

 

Etowah Meadery

Bronze

3A: Dessert Mead – Semi-Sweet

Battle Branch

 

Dessert Mead – Sweet (30 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Mjodhamnen

Gold

3B: Dessert Mead – Sweet

Branden pa Orten

 

Manic Meadery

Silver

3B: Dessert Mead – Sweet

Vanilla Elliot

 

Melovino Meadery

Bronze

3B: Dessert Mead – Sweet

PBJ Sammich for Mommy

 

Other Fruit/Vegetable Melomel – Dry (26 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Kinsale Mead Co

Gold

4A: Other Fruit/Vegetable Melomel – Dry

Hazy Summer Mead

 

Melovino Meadery

Silver

4A: Other Fruit/Vegetable Melomel – Dry

By Any Other Name

 

Lost Cause Meadery

Bronze

4A: Other Fruit/Vegetable Melomel – Dry

Barrel Aged Easy Bender

 

Other Fruit/Vegetable Melomel – Semi-Sweet (53 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

SeattleHoneywine

Gold

4B: Other Fruit/Vegetable Melomel – Semi-Sweet

Tart Red Berry

 

SeattleHoneywine

Silver

4B: Other Fruit/Vegetable Melomel – Semi-Sweet

Blackberry

 

Green Bench Mead and Cider

Bronze

4B: Other Fruit/Vegetable Melomel – Semi-Sweet

Florida Mead Project: Guava

 

Other Fruit/Vegetable Melomel – Sweet (23 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Garagiste Meadery

Gold

4C: Other Fruit/Vegetable Melomel – Sweet

Cilice De Lux

 

SeattleHoneywine

Silver

4C: Other Fruit/Vegetable Melomel – Sweet

R n R

 

Black’s Fairy Meadery LLC
CoBrewer: Traci Kuhfuss

Bronze

4C: Other Fruit/Vegetable Melomel – Sweet

Sweet

 

Metheglin – Dry (11 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Western Reserve Meadery

Gold

5A: Metheglin – Dry

buckwheat blossom orange peel

 

Monks Meadery
CoBrewer: Justin Schoendorf

Silver

5A: Metheglin – Dry

Peachin’ to the Choir

 

Bee-Town Mead and Cider
CoBrewer: Mike Tripka

Bronze

5A: Metheglin – Dry

Mead with Coffee Bean

 

Metheglin – Semi-Sweet (19 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Lost Cause Meadery
CoBrewer: Brian Trout

Gold

5B: Metheglin – Semi-Sweet

Harmonic Sequence

 

Lost Cause Meadery

Silver

5B: Metheglin – Semi-Sweet

Mounds Rushmore

 

Oran Mor Artisan Mead
CoBrewer: Lilly Weichberger

Bronze

5B: Metheglin – Semi-Sweet

Aphrodite’s Obsession

 

Metheglin – Sweet (17 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Moonlight Meadery

Gold

5C: Metheglin – Sweet

Twinkle

 

The Colony Meadery
CoBrewer: Mike Manning

Silver

5C: Metheglin – Sweet

Cafe Picante

 

Intermiel
CoBrewer: Andre Abi Raad

Bronze

5C: Metheglin – Sweet

1534

 

Pyment (21 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Superstition Meadery
CoBrewer: Jared Ro Bear

Gold

6A: Pyment

Aphrodisia Cuvee

 

Garagiste Meadery

Silver

6A: Pyment

Drop Bear

 

Dziki Miod
CoBrewer: DZIKI MIOD

Bronze

6A: Pyment

ZWIEGELD/wermuth

 

Session Mead – Dry (15 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Sociable Cider Werks
CoBrewer: Lou Karp

Gold

7A: Session Mead – Dry

Mead for Speed aged on Cherry Wood

 

St. Ambrose

Silver

7A: Session Mead – Dry

Eat a Peach

 

Salt Point Meadery
CoBrewer: Eric DeRise

Bronze

7A: Session Mead – Dry

Revolution

 

Session Mead – Semi-Sweet (17 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Redstone Meadery

Gold

7B: Session Mead – Semi-Sweet

Passion Fruit Nectar

 

St. Ambrose

Silver

7B: Session Mead – Semi-Sweet

Rhythm and Blues

 

Redstone Meadery

Bronze

7B: Session Mead – Semi-Sweet

Apple Nectar

 

Session Mead – Sweet (8 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

St. Ambrose

Gold

7C: Session Mead – Sweet

XR Cyser

 

SeattleMead

Silver

7C: Session Mead – Sweet

Multiberry

 

The Colony Meadery
CoBrewer: Mike Manning

Bronze

7C: Session Mead – Sweet

Birch Mead

 

Specialty (Open Category) – Dry (16 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Meridian Hive Meadery

Gold

8A: Specialty (Open Category) – Dry

Broken Crown

 

Lost Cause Meadery

Silver

8A: Specialty (Open Category) – Dry

Condor Attack

 

Monks Meadery
CoBrewer: Justin Schoendorf

Bronze

8A: Specialty (Open Category) – Dry

Abstinence in the Abbey

 

Specialty (Open Category) – Semi-Sweet (33 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

SeattleHoneywine

Gold

8B: Specialty (Open Category) – Semi-Sweet

Exp 10

 

Lost Cause Meadery
CoBrewer: Timo Krjukoff

Silver

8B: Specialty (Open Category) – Semi-Sweet

Blåsväder

 

Superstition Meadery
CoBrewer: Jared Ro Bear, Joe LaClair

Bronze

8B: Specialty (Open Category) – Semi-Sweet

Contingency: Blanc

 

Specialty (Open Category) – Sweet (28 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Garagiste Meadery

Gold

8C: Specialty (Open Category) – Sweet

Black Forest

 

Texas Mead Works

Silver

8C: Specialty (Open Category) – Sweet

Shotgun Wedding

 

Meridian Hive Meadery

Bronze

8C: Specialty (Open Category) – Sweet

Tequila Fandango

 

Traditional – Dry (7 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Monks Meadery

Gold

9A: Traditional – Dry

Monks Mead

 

Black Willow Winery
CoBrewer: Cynthia West-Chamberlain

Silver

9A: Traditional – Dry

Odin’s Nectar

 

Mechalore MeadWorks

Bronze

9A: Traditional – Dry

Nowhere to Hive Vol. 1

 

Traditional – Semi-Sweet (13 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Dziki Miod
CoBrewer: DZIKI MIOD Krzysztof Piwowar

Gold

9B: Traditional – Semi-Sweet

Flight of the Bumblebee

 

Silver Hand Meadery

Silver

9B: Traditional – Semi-Sweet

Shinning AvoStar

 

Oran Mor Artisan Mead
CoBrewer: Lilly Weichberger

Bronze

9B: Traditional – Semi-Sweet

Sol

 

Traditional – Sweet (10 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Dragon’s Lair Meadery
CoBrewer: Chris Webber

Gold

9C: Traditional – Sweet

Ambrosia

 

Woodinville Honeywine

Silver

9C: Traditional – Sweet

WHW Traditonal

 

Tentaka Shuzo Co. Ltd.
CoBrewer: Tentaka Shuzo Co.,Ltd.

Bronze

9C: Traditional – Sweet

Hachimitsu no osake

 

Varietal – Dry (10 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

Costa Rica Meadery
CoBrewer: Alejandra Araya

Gold

10A: Varietal – Dry

Et Tu Bruté

 

Space Time Mead and Cider Works

Silver

10A: Varietal – Dry

AndroMeada

 

The Colony Meadery
CoBrewer: Mike Manning

Bronze

10A: Varietal – Dry

I Think I’ll Call This…Mini Mead

 

Varietal – Semi-Sweet (10 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

St. Ambrose

Gold

10B: Varietal – Semi-Sweet

Star Thistle

 

Honeygirl Meadery
CoBrewer: Diane Currier

Silver

10B: Varietal – Semi-Sweet

Honeygirl Orange Blossom Mead

 

St. Ambrose

Bronze

10B: Varietal – Semi-Sweet

Tupelo

 

Varietal – Sweet (8 entries)

Brewer Name

Medal

Style

Brew Name

 

The Brimming Horn Meadery
CoBrewer: Jon Talkington

Gold

10C: Varietal – Sweet

Castanea

 

Garagiste Meadery

Silver

10C: Varietal – Sweet

Oak Tupelo

 

Dziki Miod
CoBrewer: Dziki Miod Krzysztof Piwowar

Bronze

10C: Varietal – Sweet

Barrel C Acacia

 

Parabéns a todos os participantes e em especial a todos os vencedores.
Nos vemos em 2020! 😉

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *